(CHINE) Paire de portes-pinceaux en bambou sculpté... Lot 28
résultat :
Estimation :
(CHINE) Paire de portes-pinceaux en bambou sculpté de personnages chinois, 1èr quart du XXe siècle, côtés fendus, hauteur 34 cm
[Ancienne collection de Monsieur Guillet de Groix, ancien Procureur-Général en Indochine dans les années 1920-1930]