Lot n° 286

résultat :
Estimation :

Commode d'époque Régence à façade légèrement galbée en olivier et bois de placage et marqueterie. Le plateau en bois et les côtés ornés de filets à décor géométrique. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants antérieurs sont arrondis. (boutons de tirage rapportés, quelques petits replacages en façade et sur le plateau, un pied arrière réparé). Dim : 82 x 130 x 64 cm.