Lot n° 316

résultat :
Estimation :

Meuble desserte à façade galbée d'époque Louis XV marqueté de bois de rose en frisage. Il ouvre sur les deux côtés par deux petites portes et deux tiroirs sur charnières plateau de marbre. Estampillé Louis DUBOIS, reçu maître le 10 juillet 1754. Dim : 86 x 120 x 38 cm ( bon état général, infimes sauts de placage, un pied arrière fissuré)