Lot n° 36

Estimation :

* PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor dans le goût imari, de volatiles et fleurs comprenant : vingt-trois assiettes à bords chantournées, trois assiettes crueses, un plat godronné, un saladier et une soupière, six petites assiettes diverses provenance, XXe siécle (usures et éclats)