ECOLE ANGLAISE
Suite de DOUZE ESTAMPES réhaussée sur différents métiers populaires dont " aux allumettes et binets", " bonne patisserie à vendre", " aux fourches et pactes à feu"
25 x 16 cm
( mouillures, rousseurs et usures)
On y joint d'après STARLO " Costume de Paris à travers les siècles , Costume du fou XVI" estampe 27 x 19 cm ( à vue)