Pointe de drapeau modèle 1848, pointe à quatre... Lot 31
résultat :
Estimation :
Pointe de drapeau modèle 1848, pointe à quatre pans sur caisson strié et frappé R.F., douille sculptée de torsades, avec début de hampe bois peint en bleu, bronze fondu H 45 cm, sur plaque murale 50 x 16 cm, BE-TBE
France époque Ière République