Sabre de sous-officier espagnol, lame droite de... Lot 48
résultat :
Estimation :
Sabre de sous-officier espagnol, lame droite de 77,5 cm, signée au talon « Toledo Spain », monture enveloppante à une branche avec l'aigle sous couronne et croix, fourreau acier nickelé à un bracelet, poignée à plaquettes bois strié, usures, oxydation, LT 96 cm
Espagne Epoque Franquiste