La physiologie comme science empirique. Vol. 1 et 4-6 (sur 6) en 4 vol. Lpz., Voss 1826-40. avec 6 ill. planche dépliante. Différentes. Reliure de l'époque. Garrison-M. 599. Première édition. - Contient entre autres des contributions de Johannes Müller. - Sans les vol. 2 et 3. Parfois quelques traces d'utilisation, St.-Bibl. à la T. - Exlibris. - (255)