Lot n° 10

Cantani,A.

résultat :
Estimation :

Pathologie spécifique et thérapie des maladies métaboliques. Conférences cliniques. 4 t. en 2 vol. Bln, Denicke ou Hempel 1880-81, reliure en cuir d'époque. Traduit de l'italien par S. Hahn. - Contient : Le diabète sucré (2e éd.) ; oxalurie, goutte et lithiase ; cystinurie, obésité et calculs biliaires ; rhachite et scorbut. - Ex-libris . - ╔Avec : Noorden,C.v.╗ Lehrbuch der Pathologie des Stoffwechsels für Aerzte und Studirende. Bln, Hirschwald 1893 - (803, 365)