Études sur l'art de guérir. Waren, Kaibel 1846. XXII p., 2 bl., 452 p. Pbd. d. Zt. avec Rsch. (Un peu de rousseurs et d'usure). Première édition. Rare impression de Waren an der Müritz. - Légèrement taché par endroits. - Ex-libris sur la couverture. - (596)