Lot n° 47

Lecoq de Boisbaudran,P.E.

résultat :
Estimation :

Spectres lumineux. Spectres prismatiques et en longueurs d'ondes. Texte et planches en 1 vol. Paris, Gauthier-Villars 1874. taille 8°. Avec 29 échelles et tableaux lithographiés. VI, 207 p. Mod. Hldr. avec insert. OU. - Première édition. - Ex-libris de l'éditeur. - (1133)