Hommage à Georges Braque. Paris, Maeght 1964. gr.4°. Avec 1 gravure en couleurs d'après une gouache de Braque en frontispice, 5 lithographies originales (4 en couleurs, 1 en noir et blanc) de Miro, Picasso, Ubac, Tal-Coat et Pallut, et 8 illustrations d'après Braque. 83 p. Feuilles volantes dans un étui illustré et un étui Opp. (Celui-ci est un peu défraîchi). N° 166 des 350 ex. de l'édition préférentielle sur vélin de Rives. - Le front. avec le motif "Trois oiseaux sur fond violet". - Page de titre avec une copie d'ex-libris, sinon bon ex.