Lot n° 1546

Laymarie,J.

résultat :
Estimation :

Marc Chagall . Monotypes 1961-1965. Catalogue établi par Gérald Cramer. Avec 1 gravure originale et de nombreuses illustrations, en partie en couleur et montées. Genève, Cramer, 1966. 4°. 131 p., [2] vol. Toile originale avec couverture illustrée en couleurs. Dans un étui et un carton de livraison. Cramer 65. - Première édition. - Un des 100 exemplaires numérotés de l'édition de tête (GA 1575), signés par Chagall et accompagnés de ╔l'eau-forte originale "L'Apparition"╗ sur Japon. - Sans tache. - Un des 100 exemplaires numérotés de l'édition spéciale (GA 1575), signé par Chagall et avec l'estampe originale "L'Apparition" sur Japon. - Impeccable.