Rédigé par l'Institut de cartographie de la Bibliogr. Inst., en liaison avec K. Krause et F. Scheibner. (Bln.) 1941. Qu.Kl.Fol. avec de nombreuses cartes en couleur. cartes sur 32 p. Ohlwd. illustré. (traces d'utilisation). (= Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht Abt. Inland, Heft 39). - "Uniquement à l'usage de la Wehrmacht". - Papier un peu bruni, plusieurs petites piqûres marginales, manque le recto avant - Rare.