Lot n° 37

Estimation :

Antoni Tàpies (1923-2012) Rouge à gauche, 1984 Lithographie, Galfetti 977. Très belle épreuve sur vélin, l'une des 9 hors commerce, numérotée et signée au crayon (le sujet ici tête-bêche par rapport au catalogue raisonné qui le reproduit à l'envers). Toutes marges. Tirage à 85 épreuves. Galerie Lelong éd. Cadre. 118,5 x 135 cm