LOT de couverts en argent :
- Couvert de service... Lot 18
résultat :
Estimation :
LOT de couverts en argent :
- Couvert de service à gigot à décor de guirlande d'acanthe et aigle. Lame métal. Poinçon Minerve. Poids brut : 235 g
- Trois petites cuillères modèle filet. Poinçon Vieillard et poinçon d'orfèvre. Poids : 69 g
- Une cuillère à verre d'eau à décor incisé. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Poids : 69 g
- Six fourchettes à dessert. Travail américain de l'orfèvre J.E. CALDWELL & Co. Poids : 132 g
- Une cuillère de service en argent et vermeil. Poinçon Minerve et poinçon EP pour Emile Puiforcat. Poids : 86 g
- Quatre cuillères en argent. Travail américain de la maison TIFFANY & Co. Poids : 117 g
- Un couvert de service. Poinçon Minerve et poinçon JG pour Jean GRANVIGNE (?). Poids : 180 g
- Cinq petites cuillères modèle filet. Poinçon Minerve. Poids : 124 g
- 12 cuillères à moka en vermeil à décor ajouré. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre RL pour Robert LINZELER. Poids : 189 g
Poids brut total : 1166 g