Cafetière en argent reposant sur trois pieds griffes... Lot 20
résultat :
Estimation :
Cafetière en argent reposant sur trois pieds griffes aux attaches à palmettes, le bec verseur zoomorphe à tête de chien, et l'anse en bois. Poinçon 1er Coq, Paris 1809-1819 et poinçon d'orfèvres JBSL pour Jean-Baptiste Simon LEFRANC. Poids brut : 803 g