Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Petite chocolatière tripode de forme balustre en argent uni, le couvercle mouluré à poucier basculant, le manche tourné en ébène. Orfèvre : Jacques FAMECHON, reçu Maître en 1770. Paris, 1773-1774 (lettre-date K). Poids : 336 g Haut. 19,5 cm