Petite chocolatière tripode de forme balustre... Lot 26
résultat :
Estimation :
Petite chocolatière tripode de forme balustre en argent uni, le couvercle mouluré à poucier basculant, le manche tourné en ébène.
Orfèvre : Jacques FAMECHON, reçu Maître en 1770.
Paris, 1773-1774 (lettre-date K).
Poids : 336 g Haut. 19,5 cm