Lot n° 27

résultat :
Estimation :

CHINE début XVIIIème - Plat creux en porcelaine à décor émaillé corail et vert de fleurs de pivoines en médaillon central entouré d'une frise de têtes de Ruyi et de pétales de lotus stylisées, l'aile ornée de motifs géométriques et pivoines Diam : 32,5 cm Egrenures d'émail sur le pourtour, restaurations