Serge VANDERCAM (1924-2005)
Ethnographie, 1971
Texte... Lot 329
résultat :
Estimation :
Serge VANDERCAM (1924-2005)
Ethnographie, 1971
Texte du poète Jacques MEURIS accompagné de 7 aquatintes et d'une suite en noir des 7 aquatintes.
Emboîtage toilé orné d'une empreinte originale à l'or fin et à l'intérieur, d'un relief en trois couleurs signé et numéroté G/T.
L'exemplaire est numéroté 14/27.
27,5 x 18 x3 cm