Aubin PASQUE (1903-1981)
La savonnée mentale ou le flagorneur, 1969
Dessin rehaussé
Signé et daté en bas, titré au dos.
23 x 12.5 cm (à vue)
La rosée intérieure 1967
Encre de chine,
Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos.
21 x 22.5 cm (à vue)
Le gardien de la reine "Irène", 1973
Encre
Monogrammée en bas à droite et datée.
26.5 x 20.5 cm (à vue)