Lot n° 3

résultat :
Estimation :

AGNEL (Arnaud d') - DOR (Léopold). NOËL EN PROVENCE. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales. Ouvrage enrichi de 48 planches hors texte et de 4 aquarelles de Dellepiane. Paris, Marseille, Occitania, 1927. In folio broché, étui de toile parme. Exemplaire Hors Commerce enrichi d'une grande dédicace signée de Léopold Dor à Marthe la cantatrice. Très bon exemplaire.