AGNEL (Arnaud d') - DOR (Léopold). NOËL EN PROVENCE.... Lot 3
résultat :
Estimation :
AGNEL (Arnaud d') - DOR (Léopold). NOËL EN PROVENCE. Usages, crèches, santons, noëls, pastorales. Ouvrage enrichi de 48 planches hors texte et de 4 aquarelles de Dellepiane. Paris, Marseille, Occitania, 1927.
In folio broché, étui de toile parme.
Exemplaire Hors Commerce enrichi d'une grande dédicace signée de Léopold Dor à Marthe la cantatrice. Très bon exemplaire.