ALAIN. PROPOS DE LITTERATURE. Paris, Hartmann, 1934.
In-8, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos (Devauchelle).
EDITION ORIGINALE. L'un des 100 exemplaires numérotés sur Lafuma. Bel exemplaire.