Lot n° 4

Estimation :

ALAIN. PROPOS DE LITTERATURE. Paris, Hartmann, 1934. In-8, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos (Devauchelle). EDITION ORIGINALE. L'un des 100 exemplaires numérotés sur Lafuma. Bel exemplaire.