APOLLINAIRE (Guillaume). OMBRE DE MON AMOUR. Vésenaz, Cailler, 1947.
In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures.
EDITION ORIGINALE avec de nombreux documents et dessins inédits, et d'un portrait de l'auteur par Picasso. Exemplaire numéroté sur papier chamois. Dos passé (Monod, 362).