ARNOUX (Alexandre). HAUTE-PROVENCE. Essais de... Lot 8
résultat :
Estimation :
ARNOUX (Alexandre). HAUTE-PROVENCE. Essais de géographie sentimentale. P., Emile-Paul, 1926. In-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos (Duhayon). Frontispice de De Waroquier. Ex. num. sur Lafuma.
On joint dans une reliure identique :
BERTRAND (L.). AU BRUIT DES FONTAINES D'AIX-EN-PROVENCE. P., Hazan, 1929. Portrait par R. A. Piot. Ex. num. sur Rives.
MAUCLAIR (C.). AU SOLEIL DE PROVENCE. Grenoble, Arthaud, 1931. In-4°, demi-chagrin réglisse à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos (M. Chabert). Aquarelles de Migueline d'Attanoux. Ex. num. Dos passé.
Ensemble 3 volumes.