BARLATIER (Paul). LE SANG. Marseille, Jouvène, 1917. In-8, demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs, couv. et dos. L'un des 25 exemplaires numérotés sur JAPON.
On joint :
PESQUIDOUX (J. de). CHEZ NOUS. TRAVAUX ET JEUX RUSTIQUES. P., Plon, 1922. 2 vol. in-8, demi-chagrin chaudron, dos à nerfs ornés, couv. et dos. Première et deuxième série. Reliures passées, traces blanches sur les plats.
BINET-VALMER. LES METEQUES. P., Ollendorff, 1907. In-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné. Reliure fanée, traces blanches sur les plats -
DETOEUF (A.). PROPOS DE O.-L. BARENTON CONFISEUR. P., éditions du Tambourinaire, 1965. In-4°, demi-basane cerise, dos à nerfs, couv. et dos. Portrait inédit de l'auteur par Roger Wild.
[RORET]. BRUNET. MANUEL PRATIQUE DE LA CULTURE ET DE LA FABRICATION DU TABAC. P., Mulo, 1903. In-12, demi-maroquin cerise à coins, dos à nerfs, tr. dorée, couv. et dos (Saporito). 23 figures in-texte.
Ensemble 6 volumes.