BERNARD (Tristan). TABLEAU DE LA BOXE. Paris, Nouvelle Revue Française, 1922.
In-4° broché, chemise demi-maroquin lavallière, étui.
ÉDITION ORIGINALE publiée dans la collection Tableaux Contemporains et illustrée de 29 gravures à l'eau forte par André Dunoyer de Segonzac. Tirage à 333 exemplaires, celui-ci sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Bel exemplaire.