BOFA (G.). ZOO. Paris, Mornay, 1935.
In-8, maroquin cacao, premier plat orné du titre mosaïqué de maroquin vert et du nom de l'auteur à froid, second plat orné avec le monogramme EFB, dos lisse orné de même, large encadrement intérieur, doublures et gardes de papier décoré, couv., étui bordé.
72 belles compositions in-texte et à pleine page de Gus Bofa, dont la couverture et une vignette sur le titre. L'un des 995 exemplaires numérotés sur velin de Navarre. Ex-libris E.D.M. Fries. Très bel exemplaire.