Lot n° 27

Estimation :

BOILEAU. SATYRE CONTRE LES FEMMES. Paris, Librairie d'Amateur, 1944. In-12, demi-chagrin rouge, dos lisse, couv. et dos conservés. 29 dessins en couleurs de Dubout. Tirage limité à 2000 exemplaires numérotés sur velin de Navarre. Très bon exemplaire.