BORDEAUX (Henri). LA PEUR DE VIVRE. Paris, Fontemoing, 1902.
In-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs finement orné, tête dorée, couv. et dos (Devauchelle).
EDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Georges Degryse avec son ex-libris. Dos passé, pages jaunies.