BOSSUET. ORAISONS FUNEBRES. Paris, Les Livres de Louis Jou, 1939.
In-4°, demi-chagrin noir, dos à nerfs, couv. et dos.
Belle édition. L'illustration se compose ; d'un bois en noir avec les armes de Bossuet dans un écusson bleu au centre de la première couverture, 1 planche en couleurs des armes de Bossuet, 1 portrait de l'auteur en noir et en bistre, 6 lettrines en couleurs et de nombreux ornements en noir. Tirage à 220 exemplaires, celui-ci l'un des 150 numérotés sur vergé Barcham.