BRAUN (Benoit). ALPHABET SENTIMENTAL. Paris, Editions des Artistes, 1944.
In-4°, demi-maroquin prune, premier plat orné d'une belle composition en couleurs, dos lisse avec le monogramme EFB en queue, tête dorée, couv., étui.
26 poèmes chacun illustré d'une fine composition en couleurs par Elisabeth Ivanovsky. Ex-libris E.D.M. Fries. Bel exemplaire dans une reliure très décorative.