Lot n° 39

Estimation :

BUREAU (Noël). MARCHE AUX PUCES. Paris, Seheur, 1930. In-8, demi-maroquin brique à coins, dos lisse, tête dorée, couv. et dos. Edition tirée à seulement 200 exemplaires numérotés sur Arches, illustrée de 6 eaux-fortes originales par Gromaire, Makowski, Goerg, Dubreuil, Krogh et Ralli, dont le portrait de l'auteur en frontispice. Menus frottis au dos. (Monod, 2073).