CABANES (Magali). LE MASQUE DE LYON. Saint-Félicien en Vivarais, au Pigeonnier, 1932.
In-8, maroquin chaudron, 1er plat orné d'un visage doré, dos lisse, t. dorée, couv. et dos, étui.
38 bois gravés de Frédérique Charlaix, dont 1 frontispice et 13 à pleine page. L'un des 18 exemplaires numérotés sur Hollande avec une suite en noir, enrichi d'un ENVOI MANUSCRIT signé de l'auteur et d'un envoi manuscrit signé de l'illustrateur à madame Fries. Ex-libris E.D.M. Fries. Dos passé.