Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Commode basse de design italien des années 60/70. Belle commode en bois de noyer, ronce, hêtre et bois de fruits. Meuble de construction particulière, équipé de quatre tiroirs d'excellente capacité avec poignées en laiton doré. Manque de clés, commode avec dessus en bois de caractère (voir photo). Meuble que peut également être utilisé comme meuble TV, soutenu par quatre pieds en bois massif. Il présente quelques signes d'usure, globalement en bon état de conservation. H 65 x L 160 x P 53 cm