Lot n° 655

résultat :

Statuette de crèche napolitaine représentant un personnage féminin avec tête, mains et pieds en terre cuite peinte, yeux en verre et vêtements en tissu, avec cloche en verre. Naples, XIXe siècle. H. cm42 (légers manques de peinture et petites déchirures du tissu).