Lot n° 675

résultat :

Lotto di una scrivania ed una poltrona Lot composé d'un bureau en noyer à deux tiroirs et supports latéraux sculptés de rinceaux reliés par une entretoise et d'un fauteuil en noyer partiellement doré et sculpté de guirlandes végétales, accoudoirs incurvés, assise et dossier brodés au petit point d'un gentilhomme et de fleurs. Italie, 19ème siècle. cm78x138x74 (légers défauts)