Lot comprenant cinq assettes, deux assiettes à potages, deux coupes et une soucoupe à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs, et deux assiettes à décor en camaïeu bleu de fleurs.XVIIIe siècle. Chine. Quelques cheveux.