Lot n° 50

résultat :
Estimation :

AIKEN WALKER William. (1839-1921). ÉCOLE AMERICAINE. « Paysage de Louisiane avec champ de coton ». Huile sur toile signée avec une ancienne étiquette d’exposition. (Usures et manques visibles). H.21,5 L.41.