Lot n° 265

résultat :
Estimation :

EXCEPTIONNELLE COMMODE ARLÉSIENNE galbée en façade et sur les côtés en noyer richement sculptée de guirlandes de fleurs. Traverse ajourée et sculptée de feuillages et de fleurs en façade et sur les cotés. Elle ouvre par 2 tiroirs sur 2 rangées encadrées de montants galbés se terminant par des pieds escargots. Dessus de marbre bleu turquin (Léger petit éclat sur l’arrière droit). Ep.XVIIIè. H.90 L.128 P.60.