Olivier DEBRE (1920-1999) Petit jardin sombre... Lot 1203
résultat :
Estimation :
Olivier DEBRE (1920-1999) Petit jardin sombre - 1959/1960 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite Signé, daté, titré et dédicacé au dos 50 x 65 cm Certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre, fille de l'artiste, en date du 1er juin 2022 Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en préparation Provenance : Offert par l'artiste au peintre et critique d'Art Roger Van Gingertael