Niels HOLGER RASMUSSEN 1871-1952
Important ottoman... Lot 29
résultat :
Estimation :
Important ottoman – circa 1924/1927
Piètement en chêne teinté à décor de feuilles, assise recouverte de tissu crème et cuir orange
Édition Niels Holger Rasmussen
48 × 100 × 70 cm
Provenance:
Modèle réalisé pour le siège de la Grande Loge de l'Ordre Danois des
Francs-Maçons à Copenhague, Danemark
An important tinted oak, fabric and leather ottoman by Niels Holger Rasmussen for Niels Holger Rasmussen
circa 1924/1927
18.89 × 39.37 × 27.55 in.