Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Niels HOLGER RASMUSSEN 1871-1952 Important ottoman – circa 1924/1927 Piètement en chêne teinté à décor de feuilles, assise recouverte de tissu crème et cuir orange Édition Niels Holger Rasmussen 48 × 100 × 70 cm Provenance: Modèle réalisé pour le siège de la Grande Loge de l'Ordre Danois des Francs-Maçons à Copenhague, Danemark An important tinted oak, fabric and leather ottoman by Niels Holger Rasmussen for Niels Holger Rasmussen circa 1924/1927 18.89 × 39.37 × 27.55 in.