Vase de forme balustre à col étroit
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
en porcelaine émaillée rouge dit "langyao".
Provenance: Galerie Marc Michot, Brugge
Expert : Cabinet Portier
H : 19,8 cm