Boite de voyage pour fumeur d'opium
CHINE, CANTON... Lot 242
résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE
de forme rectangulaire en laque noire et or à décor de vases fleuris et ornés de fleurs. (Accidents).
Dim. 17 x 42,5 x 13,5 cm
Expert : Cabinet Portier