Etablissements GALLE
Grand vase à fond plat large base et longue panse à petit col évasé.
Epreuve en verre multicouche violet et mauve sur fond rose orangé.
Décor d'iris en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 47 cm. - Diam. : 18 cm.
Infime éclat au col , petites égrenures sous la base.