Lot n° 119

Estimation :

Etablissements GALLE Grand vase à fond plat large base et longue panse à petit col évasé. Epreuve en verre multicouche violet et mauve sur fond rose orangé. Décor d'iris en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 47 cm. - Diam. : 18 cm. Infime éclat au col , petites égrenures sous la base.