BOUCHERON REFLET
Montre bracelet d’homme en or... Lot 36
résultat :
Estimation :
BOUCHERON REFLET
Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), lunette à motifs de godrons, cadran or
cannelé, aiguilles bâtons dorées. Couronne sertie d’un cabochon. Fond à quatre vis en or 18K
(750 millièmes), à l’intérieur numéroté 27301. Mouvement à quartz base ETA. Bracelet en
cuir rouge, attache coulissante en or 18K (750 millièmes). Montre fonctionnelle lors de
l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces.
Vers 1990
Poids brut 27,2 g
Dimensions 28 x 32 mm