BREGUET CLASSIQUE 3290
Montre bracelet d’homme... Lot 37
résultat :
Estimation :
BREGUET CLASSIQUE 3290
Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran à secteurs, minuterie noire,
tour d’heure brossé avec chiffres romains peints noirs, le centre guilloché clous de Paris,
petite seconde à secteurs au guilloché vieux panier, aiguilles bleuies, à pommes évidées pour
heures et minutes. Carrure cannelée, couronne à cabochon. Fond clipé en or 18K (750
millièmes) numéroté 358 A. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Breguet
référence 818/4 numéroté 2427. Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en or 18K (750
millièmes) signée Breguet. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de
fonctionnement futur et d’état des pièces. Bracelet ayant souffert du temps.
Vers 1990
Poids brut : 37,2 g
Diamètre 30 mm