Montre de gousset en or jaune (750).
Le cadran... Lot 48
résultat :
Estimation :
Le cadran à fond blanc, à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Le revers à décor guilloché et motif de branchages.
Chaine de montre en or jaune (750) se terminant par un poing.
Poids brut total : 47,9 g.