CARTIER TANK FRANÇAISE
Montre bracelet d’homme... Lot 42
résultat :
Estimation :
CARTIER TANK FRANÇAISE
Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran argenté guilloché, minuterie
noire, chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Couronne facettée sertie d’un
cabochon. Fond à quatre vis en or 18K (750 millièmes) référence 1840, numéroté
MG245579. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Cartier calibre 120,
base ETA. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon Cartier en acier doré. Montre fonctionnelle
lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces.
Vers 2000
Poids brut 49,6 g
Dimensions 28 x 32 mm