Important collier en argent doré (925/oo), formé... Lot 12
résultat :
Estimation :
Important collier en argent doré (925/oo), formé de petits motifs d'éventails sertis de zircons et de petites perles d'agate de différents tons, le motif central formant une importante pampille agrémentée de 4 perles de culture roses et sertie de 5 petits rubis ronds, L. de 39 à 41.5 cm, H. du motif : 9 cm. Poids brut : 44.3 g environ.